Ихья. «Пагубные качества» Том 3
"О сын Адама! Кто станет печалиться из-за мирского..."
Всевышний Аллах говорит: "О сын Адама! Кто станет печалиться из-за мирского, тот будет только отдаляться от Аллаха. На этом свете он обретет только трудности,…
Всевышний Аллах говорит: "О сын Адама! Кто станет печалиться из-за мирского, тот будет только отдаляться от Аллаха. На этом свете он обретет только. Страница «"О сын Адама! Кто станет печалиться из-за мирского..."» относится к направлению «Ихья. «Пагубные качества» Том 3» и помогает разобраться в темах: "О сын Адама! Кто станет печалиться из-за мирского...", Ихья. «Пагубные качества» Том 3, книга о суфизме, читать онлайн, исламское духовное наследие, тасаввуф. Материал будет полезен тем, кто ищет: "О сын Адама! Кто станет печалиться из-за мирского..." суфизм; "О сын Адама! Кто станет печалиться из-за мирского..." читать; "О сын Адама! Кто станет печалиться из-за мирского..." Ихья. «Пагубные качества» Том 3. На Суфизм.Ру он собран как часть духовного наследия Ислама, тасаввуфа и пути духовного воспитания.
Всевышний Аллах говорит: "О сын Адама! Кто станет печалиться из-за мирского, тот будет только отдаляться от Аллаха. На этом свете он обретет только трудности, а на Том - только утомление. Всевышний Аллах ниспошлет на его сердце беспокойство, которое не оставит его [сердце] никогда, озабоченность, от которой он не освободится никогда, нужду, от которой он не избавится никогда, и надежды, которые будут его тревожить всегда. О сын Адама!
С каждым днем жизнь твоя сокращается, и ты этого не замечаешь. Каждый день Я даю тебе ризк[1], а ты не восхваляешь Меня, малым ты не довольствуешься и многим не насыщаешься. О сын Адама! Нет ни одного дня, чтобы Я не определял твой удел, и нет ни одной ночи, чтобы ангелы не донесли до Меня твои плохие деяния. Ты питаешься Моими средствами существования и не повинуешься Мне.
Ты взываешь ко Мне, и Я тебе отвечаю. Мое добро снисходит к тебе, а зло твое доходит до Меня. Как же хорош твой Попечитель, и как же плох Мой раб. Ты крадешь то, что Я дам тебе, а Я покрываю твои проступки одну за другой. Мне стыдно за тебя, однако ты не стыдишься Меня. Ты забываешь обо Мне и поминаешь других. Ты боишься людей, но не боишься Меня, ты боишься их ненависти и не боишься Моего Гнева".
[1]