Ихья. «Пагубные качества» Том 3

"О сын Адама! Кому ты жалуешься на Меня..."

Всевышний Аллах говорит: "О сын Адама! Кому ты жалуешься на Меня, когда нет подобного Мне, кому ты должен жаловаться? До каких пор ты будешь забывать Меня, в…

Всевышний Аллах говорит: "О сын Адама! Кому ты жалуешься на Меня, когда нет подобного Мне, кому ты должен жаловаться? До каких пор ты будешь забывать Меня, в. Страница «"О сын Адама! Кому ты жалуешься на Меня..."» относится к направлению «Ихья. «Пагубные качества» Том 3» и помогает разобраться в темах: "О сын Адама! Кому ты жалуешься на Меня...", Ихья. «Пагубные качества» Том 3, книга о суфизме, читать онлайн, исламское духовное наследие, тасаввуф. Материал будет полезен тем, кто ищет: "О сын Адама! Кому ты жалуешься на Меня..." суфизм; "О сын Адама! Кому ты жалуешься на Меня..." читать; "О сын Адама! Кому ты жалуешься на Меня..." Ихья. «Пагубные качества» Том 3. На Суфизм.Ру он собран как часть духовного наследия Ислама, тасаввуфа и пути духовного воспитания.

Всевышний Аллах говорит: "О сын Адама! Кому ты жалуешься на Меня, когда нет подобного Мне, кому ты должен жаловаться? До каких пор ты будешь забывать Меня, в то время как Я не требую от вас этого? До каких пор вы будете отрекаться от Меня, в то время как Я не притесняю Своего раба? До каких пор ты будешь неблагодарным за Мою Милость?

До каких пор ты будешь пренебрегать Моей Книгой, в то время как Я не обременяю тебя? До каких пор ты будешь черствым ко Мне? До каких пор ты будешь отказываться от Меня, в то время как у вас нет другого Господа, кроме Меня? Когда вы заболеете, то какой врач, кроме Меня, излечит вас? Вы жалуетесь Мне и гневаетесь на Мой непреложный приговор.

Я Тот, Кто помиловал вас ниспосланием обильных дождей, а вы говорите, что дождь дала вам какая-то звезда. Вы отреклись от Меня и поверили какой-то звезде. Я Тот, Кто посылает вам Мою Милость [дождь] в определенном, нужном, умеренно-разделенном количестве. Когда одному из вас дают пропитание достаточное на три дня, и он говорит: "Мне плохо, мне нехорошо" - это означает, что он не отблагодарил Меня за Милость. Кто не платит закят со своего имущества, тот пренебрег Моей Книгой, а когда он узнает о наступлении времени намаза и не находит время совершить его, то он поистине забыл Меня".